Ссылки для упрощенного доступа

17 апреля 2024, Бишкекское время 02:55

Оторбаев: Все противоправные действия должны пресекаться жестко, но в рамках закона


Премьер-министр Кыргызстана Джоомарт Оторбаев считает недостаточной работу правоохранительных, силовых и судебных органов по координации усилий и взаимодействию в целях предотвращения противоправных действий, в том числе связанных с перекрытием дорог стратегического значения и самоуправством на горнорудных месторождениях. Об этом он сказал 15 сентября на совещании.

«Президент КР Алмазбек Атамбаев в своей недавней речи во время празднования Дня независимости справедливо отметил, что мы должны усилить работу по обеспечению стабильности в стране. Самым важным принципом для нас должен стать принцип соблюдения порядка и законности. Все противоправные действия должны пресекаться жестко, но в рамках закона», — сказал глава правительства.

Руководители правоохранительных и силовых ведомств констатировали, что в целом общественно-политическая ситуация на территории республики остается стабильной и контролируемой.

В качестве основных факторов дестабилизации ситуации были названы: обострение ситуаций вокруг ряда месторождений в регионах страны, напряженность в приграничных районах Баткенской области, недовольство судебными решениями родственниками отдельных политиков, а также социальное положение отдельных групп населения.

JsO

XS
SM
MD
LG