Ссылки для упрощенного доступа

17 апреля 2024, Бишкекское время 01:57

В Пакистане жертвами нападения боевиков стали более 120 человек


Школьник, который был ранен в атаке талибов, получает медицинскую помощь в больнице в Пешаваре. 16 декабря 2014 года.
Школьник, который был ранен в атаке талибов, получает медицинскую помощь в больнице в Пешаваре. 16 декабря 2014 года.

В Пешаваре сегодня совершено нападение на школу. Боевики взяли в заложники около 500 человек, по сопротивлявшимся открыли огонь.

Сегодня в результате нападения талибов на школу в пакистанском городе Пешаваре погибли 122 человек, большинство из них - дети. Пакистанская редакция «Азаттыка» сообщает, что 122 ребенка получили ранения.

По некоторым данным, в здании школы могут находиться до 500 человек. Место происшествия оцеплено военными, слышны звуки выстрелов.

Reuters со ссылкой на официальные источники сообщает, что боевики взяли в заложники несколько сотен учащихся и сотрудников школы. Пакистанская армия проводит операцию по их освобождению. По данным военных, часть заложников удалось освободить.

Как передает пакистанское подразделение нашей радиостанции "Радио Машааль", сегодня утром группа вооруженных людей ворвалась на территорию школы, нападавшие открыли огонь.

Группировка «Техрик-е Талибан Пакистан» взяла на себя ответственность за атаку, заявив, что это акт возмездия за проведенную Министерством обороны операцию против талибов в Северном Вазиристане. Об этом "Радио Машааль" сообщил представитель этой группировки, назвавшийся Мухаммадом Хорасани.

Хаос в больнице Пешавара.

Хаос в больнице Пешавара
please wait

No media source currently available

0:00 0:00:53 0:00

XS
SM
MD
LG