Ссылки для упрощенного доступа

19 апреля 2024, Бишкекское время 05:58

Баня парит, баня правит?


Иллюстративное фото.
Иллюстративное фото.

При упоминании сауны в Кыргызстане на ум сразу приходит не парилка, а девушки легкого поведения и чиновники. Что вполне объяснимо, ведь ни для кого не секрет, что происходит под покровом ночи в столичных саунах. В программе мы расскажем о саунах в Бишкеке и Оше, принадлежность которых чиновникам тщательно скрывается.

По данным Министерства внутренних дел, в Бишкеке официально зарегистрировано 150 саун. Однако вместе с неутенными их количество может быть вдвое больше. Законодательство Кыргызстана никак не регулирует деятельность парных, а правоохранительные органы могут проводить проверку только после заявлений на незаконные акты в банях.

В МВД отмечают, что только 30 процентов саун используются по прямому назначения, то есть в качестве бань, в остальных же предоставляются различные виды услуг, преимущественно интимного характера. Такие заведения сложно выявить, потому что владельцами саун являются отнюдь не рядовые граждане, а депутаты Жогорку Кенеша, высокопоставленные милиционеры и экс-чиновники.

Прим. Видео на кыргызском языке.

Баня парит, баня правит? (1)
please wait

No media source currently available

0:00 0:10:46 0:00

Милиция только недавно раскрыла притон в развлекательном центре «Прадо», владельцем которой является депутат от фракции СДПК Турсунтай Салимов. Уголовное дело было возбуждено в отношении администраторов сауны. Известный тем, что является и владельцем рынка «Мадина», Салимов подтвердил, что центр «Прадо» принадлежит ему, однако в тоже время отметил, что не имеет отношения к организованному там притону.

Также разные слухи и толки ходят вокруг ошских гостиниц и саун, где девушки оказывают интимные услуги. Чтобы не думать, не гадать и строить предположения, мы решили посетить эти заведения со скрытой камерой.

Прим. Видео на кыргызском языке.

Баня парит, баня правит? (2)
please wait

No media source currently available

0:00 0:08:55 0:00

В Кыргызстане насчитывается более трех с половиной тысяч занимающихся проституцией молодых женщин. Это только те, которые взяты на учет милицией. Неофициальных данных нет. Средний возраст девушек, предоставляющих интимные услуги в саунах и гостиницах, составляет 18-25 лет, но среди них есть как 16-летние подростки, так и матроны, которым за пятдесят.

Прим. Видео на кыргызском языке.

Баня парит, баня правит? (3)
please wait

No media source currently available

0:00 0:08:34 0:00

XS
SM
MD
LG