Ссылки для упрощенного доступа

20 апреля 2024, Бишкекское время 07:58

Ниязов: Неправильно вмешивать президента в хозяйственные дела


Неправильно вмешивать президента в хозяйственные дела. Об этом «Азаттыку» сказал советник главы государства Фарид Ниязов.

По его словам, обвинения владельца газеты «Вечерний Бишкек» Александра Кима необоснованны и президент не имеет никакого отношения к этому делу. «Во-первых, я уже не хочу говорить на эту тему, поскольку ранее я говорил свое мнение. Неправильно вмешивать президента в этот хозяйственный вопрос. Идет суд, у нас нет даже права вмешиваться в эти дела», - сказал он.

Ким сегодня на пресс-конференции заявил, что власти намерены взять под свой контроль издание «Вечерний Бишкек». По его словам, 10 ноября Генеральная прокуратура вынесла постановление об аресте 48 процентов акций ОсОО «Рубикон». Александр Ким призвал прекратить подобные действия.

Напомним, 24 сентября Первомайский районный суд принял решение о передаче 50-процентной доли рекламной фирмы «Рубикон» (финансового центра ЗАО «Издательский дом «Вечерний Бишкек») бывшим соучредителям ОсОО Александру Рябушкину и его жене Галине Рябушкиной.

TSh/JsO

XS
SM
MD
LG