Ссылки для упрощенного доступа

28 марта 2024, Бишкекское время 21:41

В Саратове школьники отказались собирать деньги на новый Су-24


В Саратове родители учеников городской гимназии №3 написали жалобу на директора учебного заведения Татьяну Райкову, заявившую ранее о начале сбора средств среди школьников на военный самолет для российских ВВС – взамен того, что был сбит Турцией 24 ноября.

Родители намерены обратиться в прокуратуру с просьбой проверить законность действий Райковой, сообщает интерне-издание Rus2Web.

27 ноября директор саратовской гимназии на заседании Общественного совета при областной думе зачитала письмо учеников к президенту России Владимиру Путину. В нем, как утверждала Райкова, школьники сообщали о своем желании собрать деньги на боевой самолет, "чтобы страх парализовал террористов".

Сами школьники и их родители в интервью Rus2Web заявили, что идея сбора денег на самолет принадлежит лично директору гимназии. "Все родители в шоке, что детей решили так подставить под удар. При этом никого из родителей не предупредили об инициативе", – отметил Араик Арзуманян, отец учащегося в саратовской гимназии первоклассника. Сама Райкова отказывается комментировать претензии родителей и общаться с журналистами.

Российский бомбардировщик Су-24 был сбит турецкими ВВС 24 ноября в районе турецко-сирийской границы. Власти Турции утверждают, что самолет незаконно пересек ее границу. Кремль опровергает эти обвинения. Президент России Владимир Путин назвал крушение бомбардировщика "ударом в спину".

XS
SM
MD
LG