Ссылки для упрощенного доступа

23 апреля 2024, Бишкекское время 21:41

В Токмаке разоблачили группу фальшивомонетчиков


Иллюстративное фото.
Иллюстративное фото.

Сотрудниками ГУВД Чуйской области и ОВД города Токмака установлены и задержаны подозреваемые в незаконном изготовлении и сбыте поддельных денежных средств.

Как сообщает пресс-центр МВД, в первых числах февраля был произведен обыск по месту жительства подозреваемого в одном из в общежитий Токмака, в ходе которого в деревянном шкафу обнаружены и изъяты поддельные деньги: 143 купюры номиналом 500 сомов, три купюры по 200 сом и одна номиналом 100 долларов. Подозреваемый - Н. Б., 1996 года рождения, является работником учебного заведения. Для установления происхождения изъятых денежных средств назначена соответствующая судебно-техническая экспертиза. По предварительным данным, обнаруженные при обыске денежные средства изготовлены на цветном принтере.

«В ходе следственных действий этому адресу задержан также гражданин А. уулу А., 1992 г. р., проживающий там же, у которого при личном досмотре в кармане куртки были обнаружены денежные средства сомнительной подлинности – три 500-сомовые купюры. По предварительным данным, дело до массового вброса фальшивых денежных купюр не дошло, деятельность изготовителей поддельных денег тщательно проверяется», - говорится в сообщении.

В ходе дальнейших оперативно-следственных мероприятий сотрудниками милиции в одном из домов, расположенных в городе Токмаке, также обнаружены денежные средства сомнительного происхождения: 158 купюр номиналом 1000 сомов, а также двадцать 200-сомовых банкнот, одна - 500 евро и две стодолларовые купюры. Изъяты также компьютер и несколько цветных принтеров.

XS
SM
MD
LG