Ссылки для упрощенного доступа

28 марта 2024, Бишкекское время 19:19

В Ташкенте задержаны 50 незаконных водителей «Яндекс.Такси»


Иллюстративное фото.
Иллюстративное фото.

В столице Узбекистана - Ташкенте - прошли рейды против водителей, занимавшихся извозом пассажиров по мобильному приложению «Яндекс.Такси». За четыре дня рейда задержаны 50 водителей без лицензий, их автомобили отправлены на штрафстоянку.

- В Ташкенте увеличилось количество таксистов, которые скачав на свои мобильные телефоны приложение «Яндекс.Такси», занимаются частным извозом, – сказал «Озодлику» представитель Узбекского агентства автомобильного транспорта.

Сервис «Яндекс.Такси»​ официально вышел на рынок пассажирских перевозок Узбекистана в этом году и уже в начале апреля начал работать в Ташкенте.

Представитель московского офиса «Яндекс.Такси» Надежда Леонидова в телефонном разговоре с репортером «Озодлика» заявила, что компания не имеет никакого отношения к задержанным в Ташкенте водителям.

– Мы не работаем напрямую с водителями. Мы работаем с местными партнерами, имеющими официальную регистрацию и лицензию, – сказала представитель московского офиса «Яндекс.Такси».

Сервис «Яндекс.Такси» похож на службу такси Uber, которая получила широкое распространение в странах Европы. Заказать такси от «Яндекс.Такси» можно на сайте или через мобильное приложение для смартфонов.

Как говорит «Озодлику» один из ташкентских таксистов, интерес к сервису «Яндекс.Такси» среди жителей узбекской столицы вырос за счет дешевизны и удобства.

XS
SM
MD
LG