Ссылки для упрощенного доступа

25 апреля 2024, Бишкекское время 17:59

Прокурор: подозреваемый в убийстве Тена дал признательные показания


У здания прокуратуры города Алматы.
У здания прокуратуры города Алматы.

Прокурор Алматы Берик Жуйриктаев заявил, что по подозрению в убийстве казахстанского фигуриста Дениса Тена задержан Нуралы Киясов 1994 года рождения, уроженец Жамбылской области. «В присутствии адвоката подозреваемым даны признательные показания. Он водворен в изолятор временного содержания», — сказал Жуйриктаев на брифинге в пятницу в городской прокуратуре.

Ранее сегодня местные новостные сайты со ссылкой на МВД Казахстана сообщили, что в отношении второго подозреваемого проводятся розыскные мероприятия по его задержанию.

Денис Тен — пятикратный чемпион Казахстана в мужском одиночном катании, скончался днем 19 июля в больнице Алматы, куда был доставлен с ножевым ранением. Днем 19 июля в центральной части Алматы двое неизвестных нанесли Денису Тену ножевое ранение в бедро. В министерстве здравоохранения заявили, что Тен потерял около трех литров крови.

По сообщению сайта Tengrinews, после сообщения о нападении полиция начала расследование по статье 106 уголовного кодекса («Умышленное причинение тяжкого вреда здоровью») и статье «Разбой». После информации о смерти фигуриста статья 106 была переквалифицирована на часть 2 статьи «Убийство».

По сообщения местных новостных агентств, прощание с Теном состоится утром в субботу, 21 июля, во Дворце спорта имени Балуана Шолака.

XS
SM
MD
LG