Ссылки для упрощенного доступа

26 апреля 2024, Бишкекское время 05:54

Тамерлан Ибраимов возглавил рабочую группу по реформированию сферы безопасности дорожного движения


Тамерлан Ибраимов.
Тамерлан Ибраимов.

Президент Сооронбай Жээнбеков 10 августа встретился с директором центра политико-правовых исследований Тамерланом Ибраимовым.

Как сообщает отдел информационной политики аппарата президента, во встрече приняли участие первый заместитель руководителя аппарата президента Досалы Эсеналиев и секретарь Совета безопасности Дамир Сагынбаев. Отмечается, что были обсуждены вопросы реформирования подразделений милиции, обеспечивающих дорожную безопасность.

В целях усиления правопорядка, защиты безопасности граждан было принято решение создать рабочую группу, которую было предложено возглавить Тамерлану Ибраимову.

В состав рабочей группы войдут представители аппарата президента, правительства, секретариата Совбеза и неправительственных организаций.

Также на встрече отмечено, что в первую очередь должна быть создана соответствующая законодательная база для начала работы в этом направлении.

Сооронбай Жээнбеков отметил, что такие вопросы, как судебная реформа, обеспечение безопасности и правопорядка являются одними из важнейших задач, стоящих перед государством:

- Реформы в этих сферах - задача непростая и требует немало сил и времени. Но мы должны довести реформы до конца. Я ознакомился с вашей запиской, в ней изложены конструктивные идеи и мысли, которые должны быть реализованы. Нас ждет совместная, упорная работа, - подчеркнул глава государства, обращаясь к Тамерлану Ибраимову.

В аппарате напомнили, что Тамерлан Ибраимов озвучил вопросы реформирования безопасности дорожного движения во время встречи Сооронбая Жээнбекова с представителями гражданского общества 19 июля 2018 года. Тогда президентом было предложено внести аналитическую записку в целях создания рабочей группы по данному вопросу.

XS
SM
MD
LG