Ссылки для упрощенного доступа

19 апреля 2024, Бишкекское время 10:20

СМИ: В Ташкенте уволили всех сотрудников налоговой инспекции одного района


Здание Государственного налогового комитета Узбекистана.
Здание Государственного налогового комитета Узбекистана.

В узбекской столице 5 апреля уволили всех 133 сотрудников Государственной налоговой инспекции Шайхантахурского района. Об этом сообщает радио «Озодлик» со ссылкой на источники в Государственной налоговой инспекции.

– Прибыл спецотряд. Всех попросили написать заявления «об увольнении по собственному желанию». Сказали, что таков был приказ президента Мирзиеева. Всех 133 сотрудников уволили в один день, – сказал собеседник.

В пресс-службе Государственного налогового комитета Узбекистана отказались комментировать информацию о массовых увольнениях в налоговой инспекции Шайхантахурского района.

Обновление: Позже в Государственном налоговом комитете опровергли информацию о массовых увольнениях. «На данный момент освобожден от занимаемой должности только руководитель ГНИ Шайхантохурского района, об увольнении других сотрудников этой инспекции приказов не было», - сообщили журналистам в пресс-службе ведомства.

Массовое увольнение сотрудников районной налоговой инспекции произошло после правительственного селекторного совещания, посвященного результативности исполнения прогнозов поступлений в государственный бюджет и экспорта, состоявшегося 4 апреля в Ташкенте.

В ходе совещания президент Узбекистана Шавкат Мирзиеев раскритиковал пассивность руководителей налоговых ведомств столицы в обеспечении поступлений в бюджет.

В ходе данного совещания было подчеркнуто, что квалификация и профессиональная ответственность некоторых сотрудников налоговых ведомств не отвечает соответствующим требованиям, в результате чего допускаются серьезные недостатки и ошибки.

XS
SM
MD
LG