Ссылки для упрощенного доступа

19 апреля 2024, Бишкекское время 21:44

Родителям тройняшек, названным в честь президента Узбекистана, подарили автомобиль


Тройняшки Шавкат, Миромон и Мирзиё, названные в честь членов семьи президента Узбекистана и его самого.
Тройняшки Шавкат, Миромон и Мирзиё, названные в честь членов семьи президента Узбекистана и его самого.

Супружеская пара из города Ферганы Исломжон и Дилоромхон Исраиловы назвали своих родившихся 1 мая тройняшек Шавкатжоном, Зироатхон и Саидахон.

Тройняшки названы в честь президента Узбекистана Шавката Мирзиёева, его супруги Зироатхон Мирзиёевой и старшей дочери Саиды Мирзиёевой, сообщает узбекская редакция Азаттыка - Радио Озодлик.

Семья тройни получила автомобиль Cobalt, три детских коляски, а также другие подарки от имени главы государства.

Это не первый случай в Узбекистане, когда родители новорожденных называют своих детей-тройняшек в честь главы государства Шавката Мирзиёева. В большинстве случаев в качестве подарка родители тройни получают автомобиль.

В редакцию Озодлика стали поступать письма от других родителей тройняшек, которые также назвали своих детей в честь президента, однако не получили никаких подарков.

"Моя сестра, которая живет в Джандарском районе Бухарской области, родила мальчиков-тройняшек. Назвала их в честь нашего президента – Шавкатом, Миромоном и Мирзиё. Мы часто читаем в СМИ о том, что родителям тройняшек, названных в честь главы государства, дарят автомобиль марки Cobalt. Недавно такой автомобиль получила семья из Шафирканского района. Однако моей сестре почему-то машину не подарили. Дело даже не в машине, а в том, что власти должны относится одинаково ко всем тройняшкам, названным в честь главы государства!" – написала одна из родственниц родителей тройняшек.

XS
SM
MD
LG