Ссылки для упрощенного доступа

29 марта 2024, Бишкекское время 20:58

Мээрим Жуманазарова взяла «серебро» на Чемпионате мира по борьбе среди юниоров


Мээрим Жуманазарова.
Мээрим Жуманазарова.

Кыргызстанская спортсменка Мээрим Жуманазарова выиграла «серебро» на Чемпионате мира по борьбе среди юниоров, который в эти дни проходит в Таллине (Эстония).

По данным организации «Объединенный мир борьбы», Жуманазарова выступала в весовой категории 68 килограммов, провела пять схваток.

В первой схватке Жуманазарова поборола украинскую спортсменку Кристину Малявку со счетом 11:0, вторую провела с россиянкой Кахум Валиевой (1:1) и была признана победившей. В четвертьфинале Жуманазарова поборолась с канадской спортсменкой Берит Жонсон (10:0), в полуфинале - с американкой Жэйден Лэй Лаурент (11:0). В финальной схватке кыргызстанская спортсменка вышла на мат против японки Нарухи Матсуюки и проиграла со счетом 2:4.

Мээрим Жуманазаровой 19 лет, она трехкратный победитель Чемпионата Азии среди юниоров. На чемпионате Азии среди взрослых спортсменов последние два года занимает третье место.

Чемпионат мира по борьбе среди юниоров стартовал 12 августа. От Кыргызстана в турнирах по женской борьбе участвуют 3 спортсменки.

15 августа Назира Марсбек кызы (59 кг) боролась за бронзу, но осталась без медали. 16 августа в категории до 57 килограммов свои силы попробует Нураида Анаркулова.

XS
SM
MD
LG