Ссылки для упрощенного доступа

16 апреля 2024, Бишкекское время 16:06

Федерация футбола перерегистрировалась как объединение юридических лиц «Кыргызский футбольный союз»


Кыргызский футбольный союз.
Кыргызский футбольный союз.

ОО «Федерация футбола Кыргызской Республики» с 1 января 2020 года стало объединением юридических лиц «Кыргызский футбольный союз». Об этом сообщили в объединении.

Отмечается, что такое решение было принято в ноябре 2019 года на внеочередной конференции. Как объяснили в футбольном союзе, из-за изменений ФИФА ранее действующая организационно-правовая форма перестала соответствовать требованиям и быть эффективной.

«Объединение юридических лиц является наиболее оптимальной организационно-правовой формой национальной ассоциации по футболу по законодательству КР. Это позволяет объединиться ключевым организациям - субъектам футбола - в ассоциацию некоммерческих организаций для координации совместной деятельности, представления и защиты общих интересов по договору», - говорится в сообщении.

Кыргызскому футбольному союзу передаются спортивные и иные права и обязанности, принадлежащие Федерации футбола как члену Международной Федерации футбольных ассоциаций (ФИФА) и Азиатской футбольной конфедерации (АФК).

XS
SM
MD
LG