Ссылки для упрощенного доступа

25 апреля 2024, Бишкекское время 11:20

Абылгазиев: Компенсации сотрудникам органов внутренних дел и военнослужащим будут выплачены


Иллюстративное фото.
Иллюстративное фото.

Все положенные компенсационные доплаты сотрудникам органов внутренних дел и военнослужащим, задействованным в мероприятиях по предотвращению распространения коронавирусной инфекции в период чрезвычайного положения, будут выплачены.

Об этом премьер-министр Мухаммедкалый Абылгазиев сказал на заседании комитета Жогорку Кенеша по правопорядку, борьбе с преступностью и противодействию коррупции.

Отвечая на вопросы депутатов, он отметил, что ранее сказанные им слова на заседании парламента были вырваны из контекста. «Имеется соответствующий закон, решения правительства, и мы их выполним. Проблем по данному вопросу нет. Денежные средства имеются», - сказал Абылгазиев.

Ранее заявление премьер-министра о том, что «милиционеры отказываются от доплат» подверглось критике. Выступая 30 апреля на заседании Жогорку Кенеша, Абылгазиев заявил, что по закону сотрудники правоохранительных органов за работу в чрезвычайных условиях должны получать денежные выплаты в размере трех окладов, но для поддержки бюджета они отказываются от этих выплат.

XS
SM
MD
LG