Ссылки для упрощенного доступа

29 марта 2024, Бишкекское время 05:33

КТРК опубликовала в YouTube запись дебатов, состоявшихся 30 декабря


Участники дебатов 30 декабря: Бабыржан Тольбаев, Курсан Асанов, Равшан Джеенбеков, Женишбек Байгуттиев, Улукбек Кочкоров и Абдиль Сегизбаев.
Участники дебатов 30 декабря: Бабыржан Тольбаев, Курсан Асанов, Равшан Джеенбеков, Женишбек Байгуттиев, Улукбек Кочкоров и Абдиль Сегизбаев.

КТРК на своем канале в YouTube опубликовала запись дебатов кандидатов в президенты, состоявшихся 30 декабря.

В дебатах 30 декабря приняли участие Бектур Асанов, Женишбек Байгуттиев, Равшан Джеенбеков, Улукбек Кочкоров, Абдиль Сегизбаев и Бабыржан Тольбаев. После прямого эфира запись с канала в YouTube была удалена.

На следующий день штаб кандидата Абдиля Сегизбаева обратился в Наблюдательный совет ОТРК с требованием опубликовать запись дебатов. 31 декабря об этом информированы МВД и Генеральная прокуратура. Проверку проводила также Координационная группа оперативного реагирования ЦИК.

На КТРК удаление записи дебатов объяснили техническими неполадками. «Записи теледебатов эфирного качества сразу по окончании выпуска публикуются на YouTube-странице канала, а затем повторно перепубликуются в формате высокого разрешения HD. Однако во время замены записи теледебатов от 30 декабря — удаления видео с YouTube-канала и загрузки новой качественной версии — вышел из строя носитель информации. В связи с этим на YouTube-канале КТРК видеозаписи теледебатов от 30 декабря сегодня отсутствуют», — объяснили в компании.

Во время теледебатов 30 декабря кандидат Сегизбаев высказал критику в адрес другого претендента на должность президента – Садыра Жапарова. Удаление записи дебатов вызвало общественный резонанс.

XS
SM
MD
LG