Ссылки для упрощенного доступа

17 мая 2024, Бишкекское время 23:40

Мээрим Джуманазарова вышла в полуфинал Чемпионата мира по спортивной борьбе

Мээрим Джуманазарова.

Кыргызстанская спортсменка Мээрим Джуманазарова 6 октября вышла в полуфинал Чемпионата мира по спортивной борьбе, который проходит в Осло (Норвегия).

В турнире по женской борьбе в весовой категории до 68 кг она одолела спортсменку из Канады Оливию Ди Бакко со счетом 7:1. Ранее в 1/8 финала она выиграла у Минжи Ха из Кореи со счетом 8:0.

Мээрим Джуманазаровой 22 года. На Олимпийских играх в Токио в этом году Мээрим Джуманазарова завоевала «бронзу».

Чемпионат мира в Осло стартовал 2 октября и продлится до 10-го. В сборную Кыргызстана вошли 15 борцов. Айсулуу Тыныбекова завоевала золотую медаль и стала двукратной чемпионкой мира по женской борьбе вольного стиля. Борец вольного стиля Эрназар Акматалиев завоевал первую в истории вольной борьбы в Кыргызстане серебряную медаль, борец Алибек Осмонов взял «бронзу».