Ссылки для упрощенного доступа

23 апреля 2024, Бишкекское время 20:05

Во время отключения электричества в Бишкеке минимум 45 человек застряли в лифтах


Иллюстративное фото.
Иллюстративное фото.

Во время отключения электричества в Бишкеке в муниципальное предприятие «Бишкекгорлифт» поступило 45 заявок, что люди оказались заперты в лифтах.

Как сообщили в пресс-службе мэрии, всех их эвакуировали из лифтов, медицинская помощь никому не потребовалась.

Однако точное число застрявших в лифтах по всему городу не известно, поскольку не во всех домах столицы лифты находятся на балансе «Бишкекгорлифта».

25 января около полудня по бишкекскому времени появились сообщения об отключении электроэнергии. Стало известно, что подача электроэнергии приостановлена по всей стране. По данным СМИ, электричество отключилось также в южной части Казахстана и восточной части Узбекистана.

После 14:00 было сообщено, что Кыргызстан вышел из Объединенного энергетического кольца, и поэтапно в регионах страны начали подачу электроэнергии. В Бишкеке также частично восстановлено электроснабжение.

Предварительно известно, что сбой в энергосистеме Центральной Азии произошел в одной из энергосистем региона. Ранее сообщалось, что Министерство энергетики КР поручило энергетическим компаниям начать поэтапное восстановление энергоснабжения потребителей в обход Объединенного энергетического кольца. Крупные генерирующие объекты страны работают в штатном режиме.

Форум Facebook

XS
SM
MD
LG