Ссылки для упрощенного доступа

23 апреля 2024, Бишкекское время 16:40

В Кыргызстан поступило более 100 тысяч доз вакцины Pfizer


В Кыргызстан прибыли вакцины Pfizer от COVID-19. Об этом «Азаттыку» сообщили в пресс-службе Министерства здравоохранения.

Но, по данным ведомства, вакцины доставили без растворителей. В настоящее время Минздрав выясняет причины отсутствия растворителей и «делает все возможное для помощи населению».

«Ожидаемое количество доз вакцин против COVID-19 компании Pfizer-BioNTech поступило в Кыргызстан, однако по непонятным причинам вакцины прибыли без растворителя. Сейчас ведутся переговоры по выяснению причин. Мы делаем все, чтобы помочь населению»,- отметили в пресс-службе Минздрава.

Из-за отсутствия растворителя вакцинация препаратом Pfizer пока остается под вопросом. Сейчас в стране прививают только вакциной китайского производства SinoPfarm.

С начала июля в Кыргызстане отмечается рост заболеваемости коронавирусом. Больше всего случаев регистрируется в столице. При этом власти отмечали, что пока не намерены вводить какие-либо ограничения. За первую неделю августа, с 1 по 7 число, в Кыргызстане зарегистрировано 895 новых случаев коронавирусной инфекции.

Форум Facebook

XS
SM
MD
LG