Ссылки для упрощенного доступа

29 марта 2024, Бишкекское время 12:43

В МВД опровергают причастность к милиции подозреваемых в убийстве школьницы в Кадамжайском районе


Иллюстративное фото.
Иллюстративное фото.

Пресс-служба МВД распространила заявление относительно дела об убийстве несовершеннолетней в Кадамжайском районе Баткенской области.

В ведомстве ответили на распространяющуюся в социальных сетях информацию, что подозреваемые в совершении преступления являются сотрудниками милиции.

«Задержанные по подозрению в убийстве несовершеннолетней девочки не имеют никакого отношения к органам внутренних дел. Всестороннее, объективное, беспристрастное расследование этого дела обеспечивает руководство УВД Баткенской области. В ходе расследования установлены личности подозреваемых, они задержаны и помещены в изолятор временного содержания. В последующем общественности будет предоставлена дополнительная информация о ходе расследования», - отметили в МВД.

Ранее в селе Ноогардан на трассе Ош—Раззаков внутри селеотводного тоннеля было обнаружено тело 14-летней девочки. По подозрению в ее убийстве задержаны трое жителей Кадамжайского района, 1997, 1998 и 1995 годов рождения.

Как сообщает УВД Баткенской области, прибывшие на место происшествия милиционеры обнаружили, что руки девочки были связаны, а на шее имеются следы от удушения веревкой.

Президент Садыр Жапаров прокомментировал факт убийства школьницы, отметив, что данное дело находится под его личным контролем.

В Кыргызстане ситуация с насилием в отношении детей остается сложной. По словам омбудсмена Атыр Абдрахматовой, большая часть дел, связанных с истязанием детей, не доходят до завершения. Ранее она отмечала, что в 2021 зафиксировано 104 факта насилия в отношении детей, из них 95 прекращены.

Форум Facebook

XS
SM
MD
LG