Ссылки для упрощенного доступа

30 апреля 2024, Бишкекское время 05:38

В Кара-Сууйском районе задержан подозреваемый в изнасиловании ребенка


Иллюстративное фото.
Иллюстративное фото.

В Кара-Сууйском районе Ошской области милиция задержала 31-летнего мужчину, подозреваемого в изнасиловании 5-летней девочки. Информацию об этом «Азаттыку» 15 апреля подтвердили в УВД Ошской области.

Вечером 15 апреля группа из более 40 местных жителей села Отуз-Адыр, где произошел инцидент, обратились в районную прокуратуру. По их словам, после произошедшего пострадавшую девочку не госпитализировали. В надзорном органе сообщили, что приняли заявление граждан и начали расследование.

Затем граждане собрались у здания милиции и потребовали госпитализировать девочку.

Ранее в Кыргызстане стало известно еще о двух случаях изнасилования несовершеннолетних, о которых сообщила омбудсмен КР Джамиля Джаманбаева. По данным Института омбудсмена, первый случай произошел с 13-летней девочкой в Сокулуке. Известно, что насилие в отношении девочки происходило с апреля 2023 года. По этому делу милиция задержала двух подозреваемых.

Затем Институте омбудсмена сообщили о еще одном факте изнасилования несовершеннолетней. В пресс-службе акыйкатчы сообщили, что насилие в отношении пострадавшей произошло в декабре 2023 года. В обоих случаях омбудсмен призвала правоохранительные органы и суд защитить права пострадавших.

Форум Facebook

XS
SM
MD
LG