Ссылки для упрощенного доступа

20 апреля 2024, Бишкекское время 00:51

Хорватия готова предоставить Кыргызстану вакцины от COVID-19


Иллюстративное фото.
Иллюстративное фото.

Хорватия выразила готовность в предоставлении Кыргызстану вакцин от коронавирусной инфекции. Но о каком именно препарате идет речь, не уточняется.

Как сообщает Департамент информации Министерства иностранных дел КР, данный вопрос обсуждался 18 июня на полях «Анталийского дипломатического форума», где глава внешнеполитического ведомства Кыргызстана Руслан Казакбаев провел ряд встреч – со своим румынским коллегой Богданом Ауреску, министром иностранных и европейских дел Хорватии Горданом Радманом, а также с главой МИД Черногории Джордже Радуловичем.

По данным ведомства, в ходе встреч были обсуждены вопросы укрепления двустороннего политического, экономического и культурно-гуманитарного сотрудничества.

Напомним, вакцинация против COVID-19 в Кыргызстане началась 29 марта 2021 года. Она проводится китайской SinoPharm и российским Sputnik V, который в КР получают только лица старше 65 и те, кто имеет хронические заболевания.

На сегодня в стране привито чуть более 90 тысяч граждан.​ При этом с начала июня в КР отмечается рост числа зараженных коронавирусом. На прошлой неделе Минздрав официально заявил о наблюдающейся в стране «третьей волне» COVID-19.

Форум Facebook

XS
SM
MD
LG