Ссылки для упрощенного доступа

20 апреля 2024, Бишкекское время 15:21

Последние минуты Улана Эгизбаева: свидетельства очевидцев


Последние минуты: свидетельства очевидцев
please wait

No media source currently available

0:00 0:21:47 0:00

Вокруг смерти Уланбека Эгизбаева озвучивается разная информация, высказываются разные предположения. Чтобы восстановить истинную картину произошедшего, мы поехали в пансионат «Акун», где своими глазами осмотрели местность и поговорили со свидетелями последних минут жизни нашего коллеги.

Нам помогли люди, видевшие Уланбека в воскресенье - купающимся в озере Иссык-Куль, а также пытавшиеся его спасти свидетели. Предлагаем вашему вниманию собранные нами материалы. Мы готовы поделиться со следователями собранными данными и видеоматериалами.

Мы особо отмечаем, что судебно-медицинская экспертиза еще не подвела окончательные итоги. Результатов химического и биологического анализов еще нет. Также еще не завершены исследования гематом, обнаруженных на лодыжках Уланбека. Милиция продолжает расследование со своей стороны, мы тоже ведем собственное журналистское расследование. Также мы обращаемся к нашим читателям - если кто из вас вдруг оказался случайным свидетелем трагедии или обладает другой ценной информацией, пожалуйста, свяжитесь с редакцией. Наши контакты можно найти в разделе «Биз жонундо» на сайте rus.azattyk.org

В воскресенье, 22 июля, после 11.00 часов Уланбек Эгизбаев с супругой Сапаргуль сдали комнату в пансионате «Акун», в которой провели три ночи, и с вещами вышли из здания - через регистратуру. Тогда Уланбек сказал жене, находящейся на седьмом месяце беременности: «В Бишкеке очень жарко. Пойду еще раз окунусь, а ты посиди на берегу, отдохни. Потом поедим рыбки в Чолпон-Ате, а когда станет прохладнее, выедем в Бишкек». Сапаргуль согласилась, и они вместе пошли на пляж. Следует добавить, что Уланбек не умел хорошо плавать. Это подтверждают и коллеги, отдыхавшие с ним на озере ранее.

Свидетельства очевидцев трагедии в смотрите в видео.

Корреспондент «Азаттыка», известный журналист-расследователь Уланбек Эгизбаев погиб 22 июля во время отдыха с семьей в пансионате «Акун» на Иссык-Куле. Ему было всего 28 лет.

24 июля в селе Кок-Жар Кочкорского района Уланбека Эгизбаева проводили в последний путь.

XS
SM
MD
LG