Ссылки для упрощенного доступа

18 апреля 2024, Бишкекское время 16:41

В Кыргызстане за сутки зарегистрировано 22 новых случая COVID-19 и 2 смерти


Медработник в защитном костюме рядом с пациентом в одном из временных стационаров в Бишкеке. Архивное фото.
Медработник в защитном костюме рядом с пациентом в одном из временных стационаров в Бишкеке. Архивное фото.

В Кыргызстане за прошедшие сутки выявлено 22 случая заражения коронавирусом с учетом внебольничной пневмонии. Об этом 1 марта сообщили в Республиканском штабе по борьбе с коронавирусной инфекцией.

В Бишкеке зарегистрировано 9 случаев, в Чуйской области – 4, в Таласской – 1, в Нарынской – 2, в Иссык-Кульской – 4, в Джалал-Абадской –2. В Оше, Ошской и Баткенской областях новых случаев коронавируса не зафиксировано.

Общее число выявленных случаев заражения COVID-19 в Кыргызстане составило 86 тысяч 251.

За минувшие сутки в Бишкеке зарегистрировано 2 летальных исхода от коронавирусной инфекции. Всего с начала вспышки болезни ее жертвами в КР стали 1 466 человека. 18 августа Минздрав страны пересмотрел статистику по COVID-19, после чего показатель смертности сократился почти на треть.

Среди медиков не выявлено новых случаев заражения коронавирусной инфекцией. Всего за время распространения COVID-19 им заразились 4 205 медицинских работников, из них выздоровели 4 179.

За истекшие сутки зарегистрирован 31 выздоровевший пациент, а за весь период эпидемии – 83 210. В стационарах продолжают получать лечение 353 человека, из них в удовлетворительном состоянии всего 2, остальные пребывают в среднем, тяжелом и крайне тяжелом состоянии. Амбулаторно лечится 283 пациента.

XS
SM
MD
LG